Резервуары для хранения питьевой и технической воды, пожарные ёмкости.

Резервуары для воды

Печать
PDF

Факторы, играющие главную роль при выборе надёжной ёмкости для воды

Хранение воды не так элементарно, как это может показаться человеку, не сведущему в этой области. Вода играет важнейшую роль в жизни человека и природы, поэтому главной задачей является сохранение её изначальных свойств, что достигается использованием правильных резервуаров для хранения. В современной промышленности можно найти массу самых разных резервуаров для воды. Например, выделяют:
— резервуары для питьевой воды, 
— пожарные емкости для воды, 
— емкости для технической воды. 

В целях тушения пожара могут использоваться как горизонтальные, так и вертикальные ёмкости для воды. Резервуары для воды не всегда такие громадные, как показано на фотографии. Их конструкция может отличаться в меньшую либо большую сторону в зависимости от поставленных целей. Кроме различий в пространственной ориентации емкости могут занимать различное положение по отношению к поверхности земли. Подземные емкости для воды экономят место и не видны невооруженным глазом; надземные же позволяют экономить электричество и подавать воду автономно.

Стальные резервуары для воды

Самыми популярными емкостями для воды являются стальные резервуары, которые отличаются своей надёжностью, прочностью и долговечностью. Как известно, стали не очень любят долгий и постоянный контакт с водой, поэтому перед монтажом оборудования мы обязательно обрабатываем сырьё специальными материалами. В промышленности "ходовыми" являются резервуары для технической воды, которая там требуется постоянно. Вариантов монтажа таких емкостей масса: например, в виде горизонтальной или вертикальной ёмкости, снаружи либо под землёй, с краном или без него. Металлические резервуары для воды могут использоваться по-разному, поскольку они многофункциональны: здесь можно хранить, перевозить воду, а также применять для сбора сточной или дождевой воды.

Завод металлоконструкций всегда ассоциируется с качеством, потому что:

— мы предлагаем огромный ассортимент резервуаров для воды самых разных размеров, форм и вариантов исполнения;

— все емкости, произведённые на нашем предприятии, отличаются универсальностью применения;

— наши инженеры сделают емкость для воды такой, какая нужна именно Вам именно для Ваших целей. Никаких лишних функций и устройств;

— наличие как типовых конструкций, так и возможность изготовления под заказ

— при изготовлении резервуаров для воды используются только высококачественные экологически чистые материалы

— наши монтажники оперативно установят резервуар и подготовят его к работе

— у нас демократичные цены и кратчайшие сроки изготовлени и поставки товара

Резервуары для хранения воды от завода металлических конструкций

Вода играет важную роль во всех сферах человеческой деятельности. Ее используют в качестве теплоносителя в отопительных системах и для охлаждения различных агрегатов, при ее непосредственном участии осуществляется большинство технологических процессов на заводах различных отраслей. Не говоря уже о том, что ежедневно человек потребляет ее в пищу и использует для бытовых нужд. Поэтому организация надежного хранения воды является важной задачей для многих производств и хозяйств.

От выбора резервуаров для воды зависит ее сохранность и качество. В современной промышленности используются разнообразные резервуары, среди которых популярными считаются:

  • Пожарные ёмкости для воды;
  • Резервуары для питьевой воды;
  • Резервуары для технической воды.

Используемые ёмкости и резервуары могут отличаться друг от друга ориентацией в пространстве (вертикальные и горизонтальные), объемом вмещаемой жидкости, материалами изготовления, формой. Некоторые резервуары предназначены для подземной эксплуатации – это позволяет защитить воду от охлаждения и перегрева, а также скрыть оборудование с глаз.

На отечественном рынке одним из самых авторитетных производителей резервуаров для воды является наш завод металлических конструкций. Выпуская продукцию с 2004 года, мы наработали репутацию ответственного партнера и надежного поставщика. Изготавливая резервуары для хранения жидкостей, мы учитываем все пожелания заказчиков, включая особенности производства предприятия клиента и географико-климатические условия местности, в которой оно расположено. Большим спросом в последнее время у нас пользуются стальные емкости для питьевой воды.

Стальные резервуары

Благодаря использованию высококачественной стали, готовые резервуары отличаются надежностью, прочностью, долговечностью в использовании. В процессе производства сталь защищается от агрессивного воздействия воды, что положительно сказывается на ее эксплуатационных характеристиках.

Купить емкость для воды вы можете прямо сейчас, связавшись с нами при помощи контактных телефонов, указанных на сайте. Мы работаем как с типовыми, так и индивидуальными проектами (изготовление конструкций на заказ), при необходимости наши монтажники выполняют установку готового резервуара на территории клиента.

Емкости | Резервуары | Силоса | АЗС | Водонапорные башни | Дизельные генераторы